настрой ЯД

воскресенье

Рок над Волгой 2012. Как это было


оригинал здесь http://veresc.com/neputevye-zametki-rok-nad-volgoj-2012/

Представляю свои непутевые заметки посещения крупнейшего на сегодня в Европе фестиваля Рок над Волгой 2012, о чем я писал ранее Новости недели.



Конечно я не профессиональный фотограф, и нет журналистского образования, но поделится, эмоциями  этого зрелища мне никто не мешает. Поэтому публикую свои так сказать непутевые заметки от фестиваля Рок над Волгой 2012.

Для начала представлю участников фестиваля: Mordor, «Би-2», «Ю-Питер», «Аквариум», «Ленинград»«Океан Эльзы», Игорь Растеряев, «Король и Шут», «Алиса», культовые западные Garbage, француженка Zaz и Limp Bizkit. Вот как это выглядит на программке.




 Для начала немного статистики о фестивале Рок над Волгой 2012. 307000 человек такая цифра посещаемости озвучена организаторами. Порядок на фестивале охраняли около 3000 милиционеров, 700 сотрудников ЧОП. Как ни странно за все время не было зафиксировано ни одного серьезного инцидента.  Выпито более 20 т. воды, воду в цистернах предоставляли бесплатно, пива очевидно в разы больше….Звук на сцене составлял 2.1 МВТ, сравните мощность звука, издаваемого симфоническим оркестром, составляет около 10 Вт, рев большого турбореактивного самолета – 105 Вт. Проложено более 3 км. кабеля.
Ну а теперь перехожу к средствам визуализации, которые буду немного сопровождать комментариями увиденного на фестивале Рок над Волгой 2012.
Вот так в набитой как в бочке селедки мы ехали по маршруту Тольятти-Дачная-Рок над Волгой 2012 


Вот так выглядело шествие от станции Дачная до поляны Петра-Дубрава, где собственно и происходило феерическое действо Рок над Волгой 2012.










Добравшись до поляны Петра-Дубрава меня, напряг немного, факт пропуска и досмотра входа на поляну. Понятно, что делается с благими намерениями. Только вот объясните мне, почему нельзя было с собой проносить воду и продукты, кончено кто хотел. Вразумительного ответа я от представителей полиции не получил. Но все что с собой принес, все равно пронес. Выложив на стол воду, по просьбе полицейского, представитель безопасности сказал, что её надо оставить тут, с собой запрещено проносить. Я спросил, а чем негазированная вода «Волжанка» может повлиять на меры безопасности фестиваля Рок над Волгой 2012? Спросил, выложил, пообщались, взял воду, открыв бутылку, сделал демонстративно несколько глотков, закрыл крышкой, положив назад в пакет, и пошел своей дорогой по умолчанию далее.

Вот мы и зашли, но до сцены еще было далековато. Оглядел поляну проведения фестиваля Рок над Волгой 2012 визуально. Увидел десятки машин с цистернами питьевой воды, ряды множественные био - туалетов и направились к сцене.















Подойдя ближе к сцене там уже играли Би-2. Мне симпатизирует творчество этой группы.


Далее Вячеслав Бутусов и группа Ю-питер.

старые песенки пели вместе 


вот ролик презентация практически всех участников фестиваля Рок над Волгой 2012.

или так сидячая, ходячая, живая афиша 
Что бы не утомлять Вас, да и себя далее выкладываю материал в хаотическом порядке, а то описание, несомненно шикарного по эмоциям действия Рок над Волгой 2012 , может превратится в утомительный просмотр.











Могу добавить, что из всех выступающих очень потряс своим выступлением Вакарчук и группа "
Океан Эльзы". Сумасшедший вокал, хорошая музыка, талантливый и душевный человек. В отличии от других выступающих, он выделялся вышеперечисленным качествами и постоянной улыбкой. Такой позитивный и счастливый человек...



Алиса, с её лидером Кинчевым, порадовала хорошая игра и соло барабанщика пожалуй



И еще не могу не прокомментировать, потрясную картину когда по просьбе ведущих, все включили мобилы и подняли над собой...не передать словами. Я постарался сее действие заснять, но в реале это в 100 раз круче!
Ну несколько эпизодов того, что организаторы оставили на посошок. Фред Дёрст и    Limp Bizkit .






Вот пожалуй и все о фестивале Рок над Волгой 2012. Не забывайте рассказать об этом нажав на кнопки. Удачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий